(+993 12) 46 - 39 - 42

г. Ашхабад. Туркменистан.

s. Ashgabat. Turkmenistan.

Активы в косметике. Что искать в составе крема?

       Косметическая индустрия представляет широкий выбор средств различной направленности. Способность косметики решать те или иные проблемы кожи обуславливается наличием в ней особых веществ – активов, которые оказывают влияние на процессы, происходящие в клетках. Сегодня разберемся, какие активы следует искать в составе косметического средства, какой коже они подходят и как их лучше сочетать.

       Витамин С.

       Пожалуй, витамин С один из самых известных и востребованных косметических активов. Он является антиоксидантом и обладает целым рядом полезных свойств – защита от солнца, борьба с возрастными изменениями и акне, увлажнение. Кроме того, витамин С блокирует синтез меланина, что позволяет ему бороться с пигментными пятнами, выравнивает цвет лица и придает коже сияние. Однако из-за своей низкой устойчивости витамин С плохо сочетается со многими другими активами – пептиды, ниацинамид, ретинол.

       Ретиноиды.

       Эти вещества являются производными витамина А. На сегодняшний момент это одни из самых изученных косметических ингредиентов, которые обладают высокой эффективностью. Ретиноиды широко применяются в косметологии для различных целей – борьба с акне, возрастными изменениями, поддержка зрелой кожи, стимуляция клеточного обновления и выработки коллагена. Однако применение косметики с ретиноидами требует определенного внимания. Лучше начать со средств, содержащих небольшую концентрацию активного вещества и обязательно использовать защиту от солнца.

       Пептиды.

       Пептиды это - небольшие белковые молекулы, состоящие из нескольких аминокислот. Благодаря своей низкой молекулярной массе они способны проникать в глубокие слои кожи. Пептиды активируют защитные и регенеративные функции кожи и эффективно борются с возрастными изменениями.

       Ниацинамид.

       Ниацинамид или водорастворимая форма витамина В3 является еще одним популярным активом в косметике. Его следует искать в составе тем, кому необходимо повышение барьерных функций кожи, борьба с пигментными пятнами, особенно связанными с акне, борьба с воспалениями и жирным блеском. Ниацинамид является неагрессивным и безопасным активом, который можно использовать людям с различными типами кожи.

       Пантенол.

       Пантенол или водорастворимая форма витамина В5 значительно ускоряет регенерацию кожи. Средства с пантенолом применяются как для заживления повреждений при раздражениях, акне, солнечных ожогах, так и для восстановления губ, в масках для волос.