(+993 12) 46 - 39 - 42

г. Ашхабад. Туркменистан.

s. Ashgabat. Turkmenistan.

  • Главная
  • > Статьи
  • > Ynam новости
  • > Проект «Безопасная миграция в Центральной Азии» Семинар по сотрудничеству, обучению и адаптации

Проект «Безопасная миграция в Центральной Азии» Семинар по сотрудничеству, обучению и адаптации

       В рамках проекта "Безопасная миграция в Центральной Азии" 14 июня 2023 г. в онлайн формате состоялся Семинар по сотрудничеству, обучению и адаптации среди НПО партнёров, работающих в данной области. Он был направлен на сотрудничество, обучение и адаптацию совместно с грантополучателями. Были рассмотрены основные приоритетные области сотрудничества. В ходе мероприятия прошла демонстрация информационных панелей и презентация результатов опроса среди бенефициаров (команда Winrock). А также представлена презентация успешного/результативного мероприятия, осуществленного партнером НПО из каждой страны участника Проекта.

       Основными вопросами для обсуждения были: 

- Предложения НПО партнеров по основным направлениям деятельности и мероприятиям на следующий 2024 год.

- Предложения НПО партнеров по обеспечению равного доступа к услугам и помощи для всех бенефициаров (мужчины; женщины; уязвимая молодежь; и другие группы риска).

- Роль каждого НПО партнера в усилении сотрудничества с частным и государственным секторами для повышения информированности населения по трудовым нормам (например, с социальными работниками; с ключевыми министерствами и государственными службами; частными агентствами занятости и т. п.)

- Предложения НПО партнеров по усилению регионального сотрудничества со всеми неправительственными организациями, работающими по данной теме

- Предложения НПО партнеров для команды проекта «Безопасная миграция в Центральной Азии» в достижении поставленных проектных задач.

Представитель нашей организации принял участие в работе Семинара.