(+993 12) 46 - 39 - 42

г. Ашхабад. Туркменистан.

s. Ashgabat. Turkmenistan.

Региональный вебинар для общественных организаций - партнеров МОМ. Часть II (04.03.2021)

       В рамках Регионального проекта «Снижение влияния социально-экономических последствий пандемии коронавируса на мигрантов и сообщества в Центральной Азии и Российской Федерации» 4 марта 2021 года состоялся Региональный вебинар для общественных организаций - партнеров МОМ. Часть II. Он был организован и проведён при поддержке и непосредственном участии Швейцарского Агентства по развитию и кооперации, и Международной Организации по Миграции.

       Семинар был посвящён Миграционному законодательству государств приема мигрантов - Российской Федерации и Республики Казахстан. На нём были рассмотрены вопросы гражданства в Российской Федерации и Республики Казахстан.

       Темы для обсуждения были следующие:

•         Разрешение на временное проживание

•         Статус носителя русского языка (в РФ)

•         Вид на жительство

•         Переселение соотечественников

•         Приобретение гражданства Российской Федерации и Республики Казахстан

       В данном мероприятии приняли участие партнеры проекта МОМ из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. А также представители государственных структур и общественных организаций из Российской Федерации и Республики Казахстан. От Туркменистана в работе Семинара участвовали представители общественных организаций. Также и наш представитель принял участие в данном мероприятии.