(+993 12) 46 - 39 - 42

г. Ашхабад. Туркменистан.

s. Ashgabat. Turkmenistan.

Семинар по сотрудничеству, обучению и адаптации от 24.06.2021

       24 июня 2021 г. в рамках Проекта "Безопасная миграция в Центральной Азии" состоялся онлайн Семинар по сотрудничеству, обучению и адаптации. В ходе Семинара были рассмотрены вопросы взаимодействия партнёров по выполнению проектов SMICA.

       Так, были поставлены задачи, касающиеся того, как определить уроки, извлеченные за время реализации проектов, а также основные приоритетные области и мероприятия на будущее (совместно с партнерами из числа НПО). Выполнили обзор матрицы деятельности партнеров по целям (IR).

       Рассматривались следующие вопросы: что хорошо сработало для каждой цели, какие виды деятельности были сложными, что можно было бы изменить, как решаются вопросы гендерного равенства и социальной интеграции в своей деятельности, как интегрируются голоса выживших/подходы, ориентированные на жертв в своей деятельности. А также были рассмотрены вопросы, касающиеся того, как лучше содействовать региональному сотрудничеству между партнерами в рамках осуществляющейся деятельности, как собираются отзывы от своих бенефициаров и используются полученные результаты для отчетности, обучения и адаптации своего проекта, какая поддержка проекта необходима партнерам, и как команда SMICA может лучше поддержать усилия исполнителей проекта.

       В мероприятии приняли участие партнёры, выполняющие проекты в рамках Проекта "Безопасная миграция в Центральной Азии". Представитель нашего Клуба также участвовал в данном мероприятии.