(+993 12) 46 - 39 - 42

г. Ашхабад. Туркменистан.

s. Ashgabat. Turkmenistan.

Как стать лучшей версией себя, но остаться самим собой

       Не бояться трудностей.

       У каждого бывают дни, когда хочется зарыться с головой в одеяло и укрыться от всех проблем. Погрузиться в книгу или сериал, заесть тревогу любимой едой. Благодаря этому действительно можно кратковременно отвлечься от решения сложных вопросов и почувствовать себя лучше.

Но постоянно прятаться от проблем – это плохая стратегия. Психологи утверждают, что когда мы сталкиваемся с трудностями, то становимся смелее, лучше и психологически сильнее.

       Определиться со своими желаниями.

       Важно определить свои цели и желания. Истинные цели мотивируют, заставляют сердце биться чаще. Полезно разобраться почему определенные занятия становятся смыслом нашей жизни. Хотя порой это непростая задача, в долгосрочной перспективе это всегда окупается.

       Не терять интерес к себе.

       Каждому человеку важно проявлять интерес к своему личностному росту, развитию, мечтам, увлечениям, словом, ко всему что вдохновляет. Важно не сливаться с другими и не жить чужой жизнью. Тому, кто знает и ценит себя всегда найдется достойное окружение.

4. Нужно продолжать двигаться вперед, но не любой ценой

Чтобы чего-то добиться, продвинуться в карьере, развить свой бизнес и приумножить талант нужно составить план, быть последовательным, много работать над собой и в целом прикладывать значительные усилия.

       Однако, стоит понимать, что ни одна работа не стоит того, чтобы жертвовать ради нее здоровьем, или отношениями с близкими. Не следует жертвовать всей жизнью ради работы. Нужно уметь вовремя остановиться, ведь чрезмерное напряжение приводит к потере интереса и профессиональному выгоранию.

       Не упускать новые возможности.

       Разумеется, необходимо понимать свои цели и пути к их достижению. Но современный мир настолько быстро меняется, что порой приходится не раз поменять путь, ведущий к достижению цели. Важно не упустить удачный случай, который может подвернуться в любой момент.

       Проще относиться к жизни.

       Жизнь бывает непростой и полной стрессов. Неудачи могут подстерегать и на работе, и в бизнесе, и в личной жизни. Но тому, кто относится к жизни с умеренным оптимизмом легче пережить невзгоды и трудные времена.

Нужно учиться получать удовольствие от простых вещей, быть спонтанным, чаще веселиться. Ведь отношение к проблемам полностью зависит от нашего восприятия.