(+993 12) 46 - 39 - 42

г. Ашхабад. Туркменистан.

s. Ashgabat. Turkmenistan.

Вебинар «Инновационные подходы к оказанию помощи и защиты жертв торговли людьми» от 26.04.2021

       При содействии Представительства Международной Организации по Миграции и Швейцарского Агентства по развитию и кооперации (SDC) 26 апреля 2021 года состоялся Вебинар «Инновационные подходы к оказанию помощи и защиты жертв торговли людьми» для общественных организаций и объединений Туркменистана.

Цели: 

·         Повышение уровня знаний участников вебинара - общественных организаций, работающих в сфере противодействия торговле людьми;

·         Консолидация сотрудничества участников.

Задачи:

·         Ознакомление с глобальными тенденциями в эволюции торговли людьми, факторами влияния и новыми вызовами данного феномена, а также с передовой международной практикой противодействия данному явлению и рекомендациями известных международных экспертов в данной области;

·         Представление передовой практики в развитии межсекторного сотрудничества в сфере противодействия торговли людьми и роли общественных организаций;

·         Представление передовой практики в организации информационных компаний для информирования населения о рисках торговли людьми.

       В ходе вебинара были рассмотрены следующие темы.

       Глобальные тенденции в эволюции феномена торговли людьми и рекомендации международной политики. 

20 лет внедрения Палермского протокола и оценка его влияния на состояние феномена торговли людьми в мире. Новые тенденции и вызовы феномена. Влияние пандемии COVID-19. Рекомендации международных экспертов и передовые практики в организации противодействия торговли людьми.

       Передовая практика в развитии межсекторного сотрудничества в сфере противодействия торговли людьми и роль общественных организаций.

       Передовые формы сотрудничества государственных структур и организаций гражданского общества в противодействии торговле людьми. Роль и функции общественных организаций. Способы государственной поддержки общественных организаций в СНГ и других странах.

       Передовая практика в организации информационных компаний для информирования населения о рисках торговли людьми.

       Этапы в организации информационной кампании. Определение существующих проблем/новых вызовов феномена торговли людьми. Разработка концепции информационной кампании. Поиск необходимых средств. Размещение информации, мониторинг реакции и незамедлительное реагирование на непредвиденные обстоятельства. Анализ эффективности проведенной кампании и поиск возможности продления. Представитель нашей организации принял участие в работе данного Вебинара.