(+993 12) 46 - 39 - 42

г. Ашхабад. Туркменистан.

s. Ashgabat. Turkmenistan.

Всемирный день охраны труда

       Сегодня, 28 апреля, Всемирный день охраны труда. Очень важно создавать безопасные условия труда во всех секторах экономики для предотвращения несчастных случаев и заболеваний на рабочем месте. Создание достойных условий труда, соблюдение мер безопасности, подписание трудовых договоров, страхование от несчастных случаев – эти меры должны стать неотъемлемой частью найма на работу всех, включая трудовых мигрантов.

       Безопасная миграция – это не только законное пересечение государственных границ, легальное пребывание и трудоустройство в другой стране, это также обеспечение безопасности на рабочем месте для трудовых мигрантов. Это часть усилий Проекта USAID “Безопасная миграция в Центральной Азии” (Safe Migration in Central Asia - SMICA).

       Проект USAID "Безопасная миграция в Центральной Азии" (Safe Migration in Central Asia - SMICA) является важной инициативой для обеспечения безопасности трудовых мигрантов в регионе и за его пределами. Любая работа может представлять опасность, если не принимать меры по обеспечению безопасных условий на рабочем месте. Это также актуально для тех секторов экономики, где используется физический труд человека, и больше трудовых мигрантов работают в таких сферах. Проект SMICA направлен на улучшение ситуации в области миграции в Центральной Азии, обеспечивая трудовых мигрантов доступом к информации о правах и обязанностях, а также на ресурсы, которые помогут им защитить свои права. Он также направлен на укрепление потенциала государственных органов в области миграции, чтобы обеспечить безопасность трудовых мигрантов и предотвратить трудовую и сексуальную эксплуатацию.