(+993 12) 46 - 39 - 42

г. Ашхабад. Туркменистан.

s. Ashgabat. Turkmenistan.

Заключительное мероприятие в поддержку уязвимых женщин и подростков

       Представительство ЕС в Туркменистане в партнерстве с «Иш Нокады» и общественной организацией «Кейик Окара» 5 апреля 2022 года провело мероприятие в поддержку уязвимых женщин и подростков с рискованным поведением. Ранее Представительство ЕС провело информационную онлайн-кампанию, опубликовав вдохновляющие истории людей, которые своим примером продвигают «Гендерное равенство и социальную инклюзию».

       На мероприятии с речью выступил посол Представительства ЕС в Туркменистане Диего Руиз Алонсо. Мероприятие в поддержку уязвимых женщин и подростков подытожило усилия Представительства ЕС, направленные на продвижение «Гендерного равенства и социальной инклюзии» в Туркменистане и собрало шестьдесят представителей частного сектора, широкой общественности, дипломатического корпуса Туркменистана, а также журналистов и инфлюенсеров в социальных сетях.

       Оно прошло в интерактивном формате и помогло участникам повысить осведомленность и понять концепцию уязвимости, почему и как люди становятся уязвимыми. Очень сильное послание о мобилизации сообщества было представлено пятью презентациями спикеров из НПО и частного сектора, работающих над темой инвалидности.

Предприниматели предоставили рекомендации, как заниматься социальным предпринимательством, почему это важно и как вести себя с уязвимыми женщинами.

       Член нашей организации также принял участие в данном мероприятии.

Фотографии с мероприятия опубликованы у нас в Ynam галерее.